登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏磴口县2021年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
公告名称:
宁夏磴口县2021年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2021-03-11
详细内容:




2021/3/11















招标人名称

磴口县住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古冠成功工程招标代理有限公司巴彦淖尔市分公司

项目名称和编号

磴口县2021年城镇老旧小区改造项目 GCG-CG-2021001

开标时间

2021年03月09日 09时30分

开标地点

磴口县公共资源交易中心二楼开标室

公示期

2021年03月11日至2021年03月15日止

第一标段

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古融达建设集团有限公司

投标报价(元)

1572342.00

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

王军亮 / 二级建造师/蒙215131530477

企业业绩

1、巴彦淖尔市五原县2018年非(不)成套住宅改造工程棚户区改造配套基础设施建设项目(EPC)设计、造价、施工总承包 2、五原县2019年非成套住宅改造工程施工(第十四标段) 3、2018年五原县老旧小区改造工程设计施工总承包(EPC)项目 4、2019年五原县老旧小区改造工程设计施工总承包(EPC)项目 5、2019年五原县新建第一中学周边市政道路工程(第一包) 6、乌拉特后旗2019年度既有居住建筑节能改造项目施工

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:王军亮/蒙215131530477;技术负责人:李明/20203006466;安全员:张雄/1520181161010339;施工员:杨立国/1520171011010079;质量员:张作宇/1520181061010062;材料员:石文宇/1520171111020412;资料员:张怡萱/1520181141010108;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价(元)

1556843.00

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

沈子浩 / 二级建造师/蒙215131428879

企业业绩

1、呼和浩特市新城区团校巷棚户区改造配套基础设施建设项目 2、阿左旗2018年城市棚户区改造腾格里住宅小区内配套基础设施建设项目部分工程施工 3、正镶白旗2017年城市棚户区改造奈曼山小区内(外)配套基础设施建设项目第三标段 4、阿左旗腾格里住宅小区拆迁安置房人防工程 5、武川县绿金嘉园住宅小区政府保障性住房配套基础设施建设项目 6、包头市东河区2019年三供一业住宅小区改造项目施工三标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:沈子浩/蒙215131428879;技术负责人:崔凤平/08052468;施工员:戴浩宇/1520181010120494;安全员:弓瑞青/1520181160121315;质检员:陈伟/1520181060110029;材料员:王静宇/1520181110110068;资料员:范瑾/1520181140110011;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古宏桥建筑工程有限公司

投标报价(元)

1572913.00

工期(交货期)天

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

轩辕楠 / 二级建造师/蒙215131504244

企业业绩

1、巴林左旗哈拉哈达镇笤帚苗加工厂建设项目第二标段 2、杭锦旗残疾人康复中心业务用房及附属工程 3、内蒙古医科大学新华校区教学实验综合周边设施建设 4、集宁吃街吉祥广场察哈尔金帐附属 5、2020年杭锦旗既有住宅建筑节能改造工程 6、托克托县2019年既有居住建筑节能改造项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:轩辕楠/蒙215131504244;技术负责人:王少雄/201603912;施工员:姜虎豹/1520171010810034;安全员:李永光/1520181160110248;质量员:康鹏丽/1520171061110073;资料员:刘敏/1520181140120249;材料员:张明明/1520161110110078;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

内蒙古中尧建筑工程有限责任公司未提供近三年财务审计报告;内蒙古嵘安工程建设有限责任公司未提供近三年财务审计报告;

第二标段

第一中标候选人

投标人名称

宁夏瑞力建设工程有限公司

投标报价(元)

1385579.00

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

刘志 / 二级建造师/宁264141502615

企业业绩

1、红寺堡区2018年棚户区改造安置区配套基础设施工程金水街(扬黄路-太阳山路) 2、盐池县2019年人行、煤矿家属楼等老旧小区改造配套基础设施项目一标段 3、西夏区南梁集污及污水处理工程 4、盐池县综合农贸市场建设项目二标段 5、盐池县综合农贸市场室外附属建设项目三标段 6、盐池县王乐井乡人民政府办公楼装修改造工程

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:刘志/宁264141502615;技术负责人:蒋伏文/20105813;施工员:王强/0641710496417000441;安全员:夏忠新/29201700200936;材料员:冯丽/0641811196418001230;资料员:顾舒敏/0641811496418001577;质检员:刘涛/0641710996417000450;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

1411748.88

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

董飞 / 二级建造师/蒙215161739066

企业业绩

1、丰镇市旧城区城壕南棚户区改造项目配套基础设施建设项目 2、乌拉特中旗2019年非成套住房(棚户区)综合改造工程施工六标段 3、呼和浩特市赛罕区人民政府人民路街道办事处三供一业托电花园小区维修改造工程 4、托克托县云中集贸市场基础设施改造工程 5、乌拉特中旗海流图镇财政街坊、托修街坊平房区综合治理改造工程三标段 6、赛罕区2020年老旧小区(第一批)改造工程一标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:董飞/蒙215161739066;技术负责人:吴俊敏/13081298;施工员:冯彬/1520161010120105;质量员:王超/1520161060120103;安全员:孙硕姝/1520181160120413;资料员:李洋/1520181140110099;材料员:许璐玮/1520181110120045;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古融达建设集团有限公司

投标报价(元)

1411643.00

工期(交货期)天

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

王军亮 / 二级建造师/蒙215131530477

企业业绩

1、巴彦淖尔市五原县2018年非(不)成套住宅改造工程棚户区改造配套基础设施建设项目(EPC)设计、造价、施工总承包 2、五原县2019年非成套住宅改造工程施工(第十四标段) 3、2018年五原县老旧小区改造工程设计施工总承包(EPC)项目 4、2019年五原县老旧小区改造工程设计施工总承包(EPC)项目 5、2019年五原县新建第一中学周边市政道路工程(第一包) 6、乌拉特后旗2019年度既有居住建筑节能改造项目施工

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:王军亮/蒙215131530477;技术负责人:李明/20203006466;安全员:张雄/1520181161010339;施工员:杨立国/1520171011010079;质量员:张作宇/1520181061010062;材料员:石文宇/1520171111020412;资料员:张怡萱/1520181141010108;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

内蒙古嵘安工程建设有限责任公司未提供近三年财务审计报告;

第三标段

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

1317756.06

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

董飞 / 二级建造师/蒙215161739066

企业业绩

1、丰镇市旧城区城壕南棚户区改造项目配套基础设施建设项目 2、乌拉特中旗2019年非成套住房(棚户区)综合改造工程施工六标段 3、呼和浩特市赛罕区人民政府人民路街道办事处三供一业托电花园小区维修改造工程 4、托克托县云中集贸市场基础设施改造工程 5、乌拉特中旗海流图镇财政街坊、托修街坊平房区综合治理改造工程三标段 6、赛罕区2020年老旧小区(第一批)改造工程一标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:董飞/蒙215161739066;技术负责人:吴俊敏/13081298;施工员:冯彬/1520161010120105;质量员:王超/1520161060120103;安全员:孙硕姝/1520181160120413;资料员:李洋/1520181140110099;材料员:许璐玮/1520181110120045;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

建泽建设股份有限公司

投标报价(元)

1319101.15

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

李功伟 / 二级建造师/蒙215061013820

企业业绩

1、呼和浩特市第二职业中等专业学校北校厨房、餐厅、院落、围墙维修改造及装修工程 2、乌拉特前旗2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段) 3、兴和县城市旧区自来水管网改造福瑞小区工程项目 4、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗2020年城镇棚户区非成套住房综合改造项目施工第七标段 5、巴彦淖尔市工人文化宫配套基础设施改造工程 6、兴和县民族团结乡台基庙村蘑菇基地配套设施建设项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李功伟/蒙215061013820;技术负责人:温燕妮/0005782;材料员:高宏伟/1520171110810147;质量员:祁素伟/1520181060810133;安全员:任春雨/2001020055605;施工员:薛全明/202046776;资料员:杨洁/1520181140810188;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价(元)

1301794.00

工期(交货期)天

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

沈子浩 / 二级建造师/蒙215131428879

企业业绩

1、呼和浩特市新城区团校巷棚户区改造配套基础设施建设项目 2、阿左旗2018年城市棚户区改造腾格里住宅小区内配套基础设施建设项目部分工程施工 3、正镶白旗2017年城市棚户区改造奈曼山小区内(外)配套基础设施建设项目第三标段 4、阿左旗腾格里住宅小区拆迁安置房人防工程 5、武川县绿金嘉园住宅小区政府保障性住房配套基础设施建设项目 6、包头市东河区2019年三供一业住宅小区改造项目施工三标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:沈子浩/蒙215131428879;技术负责人:崔凤平/08052468;施工员:戴浩宇/1520181010120494;安全员:弓瑞青/1520181160121315;质检员:陈伟/1520181060110029;材料员:王静宇/1520181110110068;资料员:范瑾/1520181140110011;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

内蒙古恒美建筑工程有限责任公司技术标不符合招标文件要求;内蒙古嵘安工程建设有限责任公司未提供近三年审计报告;

第四标段

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

1185511.31

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

董飞 / 二级建造师/蒙215161739066

企业业绩

1、丰镇市旧城区城壕南棚户区改造项目配套基础设施建设项目 2、乌拉特中旗2019年非成套住房(棚户区)综合改造工程施工六标段 3、呼和浩特市赛罕区人民政府人民路街道办事处三供一业托电花园小区维修改造工程 4、托克托县云中集贸市场基础设施改造工程 5、乌拉特中旗海流图镇财政街坊、托修街坊平房区综合治理改造工程三标段 6、赛罕区2020年老旧小区(第一批)改造工程一标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:董飞/蒙215161739066;技术负责人:吴俊敏/13081298;施工员:冯彬/1520161010120105;质量员:王超/1520161060120103;安全员:孙硕姝/1520181160120413;资料员:李洋/1520181140110099;材料员:许璐玮/1520181110120045;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

建泽建设股份有限公司

投标报价(元)

1186045.45

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

李功伟 / 二级建造师/蒙215061013820

企业业绩

1、呼和浩特市第二职业中等专业学校北校厨房、餐厅、院落、围墙维修改造及装修工程 2、乌拉特前旗2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段) 3、兴和县城市旧区自来水管网改造福瑞小区工程项目 4、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗2020年城镇棚户区非成套住房综合改造项目施工第七标段 5、巴彦淖尔市工人文化宫配套基础设施改造工程 6、兴和县民族团结乡台基庙村蘑菇基地配套设施建设项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李功伟/蒙215061013820;技术负责人:温燕妮/0005782;材料员:高宏伟/1520171110810147;质量员:祁素伟/1520181060810133;安全员:任春雨/2001020055605;施工员:薛全明/202046776;资料员:杨洁/1520181140810188;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价(元)

1170958.00

工期(交货期)天

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

沈子浩 / 二级建造师/蒙215131428879

企业业绩

1、呼和浩特市新城区团校巷棚户区改造配套基础设施建设项目 2、阿左旗2018年城市棚户区改造腾格里住宅小区内配套基础设施建设项目部分工程施工 3、正镶白旗2017年城市棚户区改造奈曼山小区内(外)配套基础设施建设项目第三标段 4、阿左旗腾格里住宅小区拆迁安置房人防工程 5、武川县绿金嘉园住宅小区政府保障性住房配套基础设施建设项目 6、包头市东河区2019年三供一业住宅小区改造项目施工三标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:沈子浩/蒙215131428879;技术负责人:崔凤平/08052468;施工员:戴浩宇/1520181010120494;安全员:弓瑞青/1520181160121315;质检员:陈伟/1520181060110029;材料员:王静宇/1520181110110068;资料员:范瑾/1520181140110011;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

内蒙古恒美建筑工程有限责任公司技术标不符合招标文件要求;内蒙古嵘安工程建设有限责任公司未提供近三年审计报告;

备注说明

招标文件规定:投标企业可对以上五个标段进行报名投标,但只允许中一个标段,中标顺序为标段开标顺序,开标顺序为第一标段、第二标段、第三标段、第四标段、第五标段,内蒙古盛弘建筑工程有限责任公司已在第三标段中推荐为第一中标候选人,第四标段中标人将顺延为第二名。

第五标段

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价(元)

1277031.00

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

沈子浩 / 二级建造师/蒙215131428879

企业业绩

1、呼和浩特市新城区团校巷棚户区改造配套基础设施建设项目 2、阿左旗2018年城市棚户区改造腾格里住宅小区内配套基础设施建设项目部分工程施工 3、正镶白旗2017年城市棚户区改造奈曼山小区内(外)配套基础设施建设项目第三标段 4、阿左旗腾格里住宅小区拆迁安置房人防工程 5、武川县绿金嘉园住宅小区政府保障性住房配套基础设施建设项目 包头市东河区2019年三供一业住宅小区改造项目施工三标

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:沈子浩/蒙215131428879;技术负责人:崔凤平/08052468;施工员:戴浩宇/1520181010120494;安全员:弓瑞青/1520181160121315;质检员:陈伟/1520181060110029;材料员:王静宇/1520181110110068;资料员:范瑾/1520181140110011;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宏桥建筑工程有限公司

投标报价(元)

1286774.00

工期(交货期)

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

轩辕楠 / 二级建造师/蒙215131504244

企业业绩

1、巴林左旗哈拉哈达镇笤帚苗加工厂建设项目第二标段 2、杭锦旗残疾人康复中心业务用房及附属工程 3、内蒙古医科大学新华校区教学实验综合周边设施建设 4、集宁吃街吉祥广场察哈尔金帐附属 5、2020年杭锦旗既有住宅建筑节能改造工程 6、托克托县2019年既有居住建筑节能改造项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:轩辕楠/蒙215131504244;技术负责人:王少雄/201603912;施工员:姜虎豹/1520171010810034;安全员:李永光/1520181160110248;质量员:康鹏丽/1520171061110073;资料员:刘敏/1520181140120249;材料员:张明明/1520161110110078;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

宁夏瑞力建设工程有限公司

投标报价(元)

1263973.00

工期(交货期)天

60

工程质量标准

符合国家及行业标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

刘志 / 二级建造师/宁264141502615

企业业绩

1、红寺堡区2018年棚户区改造安置区配套基础设施工程金水街(扬黄路-太阳山路) 2、盐池县2019年人行、煤矿家属楼等老旧小区改造配套基础设施项目一标段 3、西夏区南梁集污及污水处理工程 4、盐池县综合农贸市场建设项目二标段 5、盐池县综合农贸市场室外附属建设项目三标段 6、盐池县王乐井乡人民政府办公楼装修改造工程

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:刘志/宁264141502615;技术负责人:蒋伏文/20105813;施工员:王强/0641710496417000441;安全员:夏忠新/29201700200936;材料员:冯丽/0641811196418001230;资料员:顾舒敏/0641811496418001577;质检员:刘涛/0641710996417000450;

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

评标情况

详见本公示附件《评标报告》

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

内蒙古恒美建筑工程有限责任公司技术标不符合招标文件要求;内蒙古嵘安工程建设有限责任公司未提供近三年审计报告;

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。

招标历史
历史中标
湖南招标通知安乡县年产油大县奖励资金(叶面硼肥)采购项目招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
上海市机关事务管理局轿厢空调招标通知
点击进入
历史招标
新疆第一师十六团新开岭社区服务中心、卫生医院建设项目政府和社会资本合作(PPP)建设项目资格预审公告
点击进入
历史招标
广西凤山镇沙泥屯湖边休闲走道工程的招标通知
点击进入
历史中标
新疆OD X螺旋管、OD X焊管爆破试验PC总承包项目招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
北京市北京工业大学太阳能热发电技术联合研究中心评标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东省北方办公区电梯日常维保采购供应商中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省西部重工消失模板招标通知
点击进入
历史招标
中化泉州石化第六批催化裂化平衡剂再利用服务招标公告
点击进入
历史招标
安徽省滁州学院2016年中央财政设备招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部