登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市康巴什区妇幼保健计划生育服务中心项目设计标段设计标段中标候选人公示
公告名称:
重庆市康巴什区妇幼保健计划生育服务中心项目设计标段设计标段中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-03-11
详细内容:




2021/3/10















康巴什区妇幼保健计划生育服务中心项目设计标段设计标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古朋?项目管理有限公司

招标项目名称

康巴什区妇幼保健计划生育服务中心项目设计标段

招标项目编号

E1506011506002780001

标段(包)名称

设计标段

标段(包)编号

E1506011506002780001001

开标时间

2021年03月08日 15时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年03月10日 至 2021年03月15日



本次招标公告同时在本网站、本网站、《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。

最高限价

1887000.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古工大建筑设计有限责任公司

投标报价

1665000.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

达到国家和行业相关标准及规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程) 设计甲级,资质证书号 :A115001771;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛剑

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(证书编号:181500316);建筑设计高级工程师(证书编号:20182001545)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

合同签订时间:2019年8月20日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:内蒙古兴安盟蒙医院迁址新建项目设计

发包人:兴安盟行署本级投资项目代建管理局

合同价格 :8723000.00元

项目名称:开鲁县医院新建门诊综合楼及人防工程设计

发包人: 开鲁县医院

合同价格 1638000.00元

项目名称:称 内蒙古自治区公安厅交通警察总队专业技术服务采购项目-高速公路交警支队大队营房设计

发包人: 内蒙古自治区公安厅交通管理局

合同价格: 1050000.00元

项目名称: 内蒙古自治区公安厅交通警察总队专业技术服务采购项目-高速公路交警执勤执法岗亭设计

发包人: 内蒙古自治区公安厅交通警察总队

合同价格 :895000.00元

项目名称: 内蒙古邮政金融物流通信生产经营指挥中心项目设计

发包人: 中国邮政集团公司内蒙古自治区分公司

合同价格 1957982.00元

项目名称:呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心项目设计

发包人:呼和浩特市蒙医中医医院

合同价格 13930200.00元

项目名称:土默特右旗村镇饮水安全巩固提升工程-美岱水厂及配套管网项目设计

发包人: 土默特右旗水务投资(集团)有限公司

签约合同价 22900元

合同签订时间:2021年2月3日

投标人获奖

获奖项目/人员/企业:内蒙古自治区民族雕塑艺术工程研究中心

奖项名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

获奖时间:2019年11月

颁获奖项目/人员/企业:内蒙古大青山国家级自然保护区红召九龙湾生态旅游区游客中心

奖项名称:奖项名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

3

获奖项目/人员/企业:呼和浩特蒙古族幼儿园(南区)及赛罕区民族儿童体验馆

奖项名称:2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖

颁发机构:中国勘察设计协会

获奖时间:2019年11月

投标人信用

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)结构专业设计师:高家宇;资格或职称:结构设计中级工程师(证书编号:20193000411);;专业:土木工程;

(2)给水排水专业设计师:郭百龙;资格或职称:给排水高级工程师(证书编号:20182001546);;专业:给水排水工程;

(3)电气专业设计师:张文魁;资格或职称:电气设计中级工程师(证书编号:201154870);;专业:建筑;

(4)结构专业设计师(结构专业一级注册建筑师证书编号:S081500):朱喜荣;资格或职称:结构设计高级工程师(证书编号:201228208);专业:建筑;

(5)建筑专业设计师:郭鹏;资格或职称:建筑设计中级工程师(证书编号:201813651);;专业:建筑;

(6)结构专业负责人(结构专业一级注册建筑师证书编号:S171500428):何玺春;资格或职称:结构设计高级工程师(证书编号:201328323);;专业:土木工程;

(7)给水排水专业负责人(给水排水注册工程师证书编号:CS191500110):贺海兵;资格或职称:给水排水中级工程师(证书编号:201607062);专业:给水排水;

(8)电气专业负责人(电气专业注册工程师证书编号:DG171500138):高彦;资格或职称:电气设计高级工程师(证书编号:20202001152);专业:自动化;

(9)建筑专业设计师(建筑专业一级注册建筑师证书编号:191500330):弓志光;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:201154870);专业:建筑设计;

(10)暖通专业负责人(暖通专业注册工程师证书编号:CN111500026):高红艳;资格或职称:暖通高级工程师(证书编号:201328325);;专业:建筑环境与设备工程;

(11)建筑专业负责人(建筑专业一级注册建筑师证书编号:151500295):曹景;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:20192004201);专业:建筑;

(12)电气专业设计师:马海春;资格或职称:建筑电气高级工程师(证书编号:201228207);;专业:自动化;

(13)电气专业设计师:刘建飞;资格或职称:电气设计中级工程师(证书编号:201813657);;专业:电气工程与自动化;

(14)暖通专业设计师:钱才贵;资格或职称:暖通设计中级工程师(证书编号:201813574);;专业:建筑;

其他公示内容

1、质量管理体系认证认证证书,证书编号:91150102736103272W;

2、职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:91150102736103272W;

3、环境管理体系认证证书,证书编号:91150102736103272W;

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司

投标报价

1587300.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

达到国家和行业相关标准及规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)设计甲级,证书编号:A115002757-6/6;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

霍玉军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:141500278) ;建筑设计高级工程师(证书编号:20182001519)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

//

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

合同签订时间:2019年3月6日

投标人获奖

//

投标人信用

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气设计师(注册电气工程师证书编号:DG191500155):庞月;资格或职称:建筑电气高级工程师(证书编号:20182001520);专业:电气工程;

(2)建筑设计师(一级注册建筑设计师证书编号:021500143):张伊华;资格或职称:建筑设计高级工程师(证书编号:980110515);专业:建筑工程;

(3)给排水设计师(注册公用设备工程师证书编号:CS171500084):邓慧;资格或职称:给排水中级工程师(证书编号:201509484);专业:给排水工程;

(4)结构设计师(一级注册结构师证书编号:S091500294):李凤祥;资格或职称:结构设计高级工程师(证书编号:201178959);专业:结构工程;

(5)暖通设计师(注册公用设备工程师证书编号:CN181500113):史昶宇;资格或职称:热能动力工程高级工程师(证书编号:20192004232);专业:暖通工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

重庆银桥工程设计(集团)有限公司

投标报价

1653900.0000元

工期(交货期)

50日历天

工程质量

达到国家和行业相关标准及规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)设计甲级,证书编号: A150000368;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱彬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册建筑师(证书编号:065000362);建筑高级工程师(证书编号:中联高2010253)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:南山区妇幼保健服务中心建设项目(设计.施工)总承包工程

发包人:重庆市南山区妇幼保健院

合同价格 :25000000.00元

合同签订时间:2019年6月27日

投标人获奖

投标人信用

②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)电气负责人(注册电气工程师证书编号:DG105000021):朱云;资格或职称:电气高级工程师(证书编号:05070100257);专业:电气自动化;

(2)给排水负责人:高亨波;资格或职称:给排水高级工程师(证书编号:021401002759);专业:给水排水工程;

(3)结构负责人(一级注册结构工程师证书编号:S015000283):龙泽儒;资格或职称:高级工程师(证书编号:G040106(A));专业:工业与民用建筑;

(4)暖通负责人(注册公用设备工程师证书编号:CN115000085):顾盛阳;资格或职称:暖通高级工程师(证书编号:021401001413);专业:建筑环境与设备工程;

(5)建筑负责人(一级注册建筑师证书编号:105101125):于敏;资格或职称:建筑高级工程师(证书编号:渝工高职第A150084);专业:工业与民用建筑;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古筑友建筑设计咨询有限责任公司

投标文件中结构注册人员任海燕未提供2020年1月至今连续6个月的社保证明。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标 准其他人员要求

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾主任 ,联系电话:04778595933 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:贾主任 ,联系电话:04778595933 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史中标
江苏海外集团国际工程咨询健康小屋体检设备及软件系统中标通知
点击进入
历史中标
山东临沂市罗庄区沂堂镇前台井村村内道路施工中标通知
点击进入
历史中标
河北内丘县演播室改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省济阳县第二实验小学10KV配电工程项目磋商公告
点击进入
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
新疆沙区炉院街片区管委会新购春秋特警服一批询价采购公告
点击进入
历史招标
广东省流浪乞讨成人及儿童危重病人救治项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧水区2016年度“占补平衡”土地复垦整理项目监理的招标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部