登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西中国银行股份有限公司福建省分行信用卡逾期资产催收外包项目资格预审结果招标通知
公告名称:
广西中国银行股份有限公司福建省分行信用卡逾期资产催收外包项目资格预审结果招标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-11
详细内容:
中国银行股份有限公司福建省分行信用卡逾期资产催收外包项目资格预审结果公告

2021年03月10日 21:07

公告概要:公告信息:采购项目名称信用卡逾期资产催收外包项目品目服务/金融服务/其他金融服务采购单位中国银行股份有限公司福建省分行行政区域福州市公告时间2021年03月10日 21:07开标时间2021年01月04日 09:30预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈丹丹 项目联系电话0591-28062808采购单位中国银行股份有限公司福建省分行采购单位地址福建省福州市鼓楼区五四路136号福建中银大厦 采购单位联系方式刘辉明 、87090677代理机构名称福州市建设工程管理有限公司代理机构地址福州市晋安区福新中路126号工贸写字楼5楼代理机构联系方式陈丹丹、0591-28062808



  福州市建设工程管理有限公司受中国银行股份有限公司福建省分行 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对信用卡逾期资产催收外包项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:信用卡逾期资产催收外包项目项目编号:FZCM[采招]2020062项目联系方式:项目联系人:陈丹丹 项目联系电话:0591-28062808 采购单位联系方式:采购单位:中国银行股份有限公司福建省分行采购单位地址:福建省福州市鼓楼区五四路136号福建中银大厦 采购单位联系方式:刘辉明 、87090677 代理机构联系方式:代理机构:福州市建设工程管理有限公司代理机构联系人:陈丹丹、0591-28062808代理机构地址: 福州市晋安区福新中路126号工贸写字楼5楼 一、采购项目内容中国银行股份有限公司福建省分行信用卡逾期资产催收外包服务 二、开标时间:2021年01月04日 09:30 三、其它补充事宜1、本项目经资格评审小组审查及采购人审核,未通过资格预审申请人的名单和具体原因如下: 序号 供应商名单 不通过资格审查原因 1 上海财安金融服务集团股份有限公司 保证金未在资格预审文件中规定的时间截止前汇达指定账户 2 福建甲一方信息科技有限公司 未提供存储设备及可存储空间说明;未提供不少于8名专职业务人员投标截止时间前3个月(不含投标当月)的社保缴纳证明材料;未提供国有商业银行或全国性股份制商业银行类似服务项目成功催收案例说明或获奖材料证明。 3 厦门市翰源资产管理有限公司 未提供国有商业银行或全国性股份制商业银行类似服务项目合同完整复印件;未提供催收系统具有电话录音功能的系统截图。 4 厦门银信达资产管理有限公司 未提供不少于8名专职业务人员投标截止时间前3个月(不含投标当月)的社保缴纳证明材料。 5 福建智汇通管理顾问有限公司 未提供不少于8名专职业务人员清单及证明材料。 6 深圳银雁数据科技有限公司 未提供公安机关出具的关于本项目专职业务人员的无犯罪记录证明复印件。 7 广西元鑫企业管理咨询有限公司 未提供公安机关出具的关于本项目专职业务人员的无犯罪记录证明复印件。未提供催收系统具有电话录音功能的系统截图。未提供具备记录电子档案功能的系统截图。 8 CBC(北京)信用管理有限公司 未提供国有商业银行或全国性股份制商业银行类似服务项目合同完整复印件。未提供有效的办公产所的产权证明或租赁合同完整复印件。 9 高柏(中国)企业管理咨询有限公司 未提供公安机关出具的关于本项目专职业务人员的无犯罪记录证明复印件。 10 深圳融金惠民资产管理有限公司 未提供公安机关出具的关于本项目专职业务人员的无犯罪记录证明复印件。 11 福州东佳佶投资咨询有限公司 未提供投标申请人及其主要控制人/股东近两年内未发生过被监管部门通报、处罚或被媒体曝光事件的相关承诺函。 12 福建元坤财务管理咨询有限公司 未提供不少于8名专职业务人员投标截止时间前3个月(不含投标当月)的社保缴纳证明材料。 13 重庆海博商务信息咨询有限公司 未提供两年以上与其他金融机构合作的信用卡或个人贷款催收代理合同完整复印件;未提供办公设备清单及图片;未提供不少于8名专职业务人员清单及证明材料;未提供2018年回款率数据;未提供有效的国有商业银行或全国性股份制商业银行类似服务项目合同完整复印件; 14 福州华银信资产管理有限公司 未提供不少于8名专职业务人员投标截止时间前3个月(不含投标当月)的社保缴纳证明材料及无犯罪证明材料。 15 福建国晟祥商务咨询有限公司 未提供不少于8名专职业务人员合同完整复印件。 16 福建省讯达企业管理咨询有限公司 未提供不少于8名专职业务人员合同完整复印件。 17 福州聚贤信用管理服务有限公司 未提供近2018年、2019年、2020年回款率数据。 18 福州华夏万通企业管理有限公司 未提供不少于8名专职业务人员投标截止时间前3个月(不含投标当月)的社保缴纳证明材料。 19 福建新奔腾商务咨询有限公司 营业执照登记办公地址与租赁合同上地址不一致,且未提供相关说明。 20 中闽恒通(福建)企业管理咨询有限公司 提供信息安全保密制度复印件未加盖公章。 21 福州鑫科创资产管理有限公司 未提供聘用律师合同,无法佐证与聘书中的律师事务所存在确定的合作关系。 2、 资格评审小组名单:肖永华、张峻、杨惠英、郭培红、林知佺。3、通过本项目资格预审的投标人名单如下:福建万瑞祺金融服务有限公司、福建永时资产管理有限公司、福州博茂金融服务有限公司、广西恒运信息咨询有限公司、广州回龙企业管理咨询有限公司、济南万和企业管理咨询有限公司、泉州市兴财金融服务外包有限责任公司、厦门涵信资产管理有限公司、厦门煌隆管理咨询有限公司、上海永嘉信风管理有限公司、上海迪扬信息科技有限公司。3、本公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。4、投标人对本次资格预审结果提出质疑的,须在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面原件的形式与福州市建设工程管理有限公司联系。逾期不予受理。5、本公告第一段落中根据《中华人民共和国政府采购法》是的固定表述,本项目招标的依据为《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 四、预算金额:预算金额:0.0000000 万元(人民币)
招标历史
历史中标
广西年北海电信应急指挥分中心暨视频会议系统设备采购项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南慈利县岩泊渡镇中学学生宿舍维修工程谈判成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省林业科学院电子资源数据库采购
点击进入
历史招标
北京市残疾人文化体育指导中心2016年残疾人越野滑雪服装及护具采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司教育培训评价中心维修材料采购成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁供电局2017年办公区物业管理项目招标通知
点击进入
历史中标
广西世行贷款广西来宾水环境综合治理项目红水河防洪管理(合同号:AGD)招标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
上海控制系统数据包管理系统评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国联通甘肃省分公司通信机房楼工程消防施工中标通知
点击进入
历史中标
河南漯河市沙澧产业集聚区福民&#桂花园公共租赁住房一期室内装修工程施工评定标结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部