江苏省���长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目招标通知 |
公告名称: |
江苏省���长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目招标通知 |
所属地区: |
江苏省 |
发布时间: |
2021-03-11 |
详细内容:
|
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
项目基本信息: 项目名称:长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目(JCHT-LHSG标段) 项目编号:E3200000051006336 标段名称:JCHT-LHSG标段 标段编号:E3200000051006336001001
| | 详细说明:
经评标委员会评审,长深高速公路连云港机场互通工程景观绿化施工项目(JCHT-LHSG标段),JCHT-LHSG标段第一中标候选人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司,预期中标价格1937794(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晓毛 | 第二中标候选人:江苏周圈园林有限公司,预期中标价格1937396(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晏川 | 第三中标候选人:江苏郁森建设有限公司,预期中标价格1933990(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈 颖 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:1、江苏海艺建设工程有限公司投标文件正本“表5已建工程表”中未填报企业业绩,视为缺失,不符合评标办法第“2.1.2款资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;业绩要求:2016年1月1日以来,投标人独立完成过至少一项单项合同金额不低于人民币200万元的绿化工程施工项目,且已交工或竣工验收合格,未发生过重大质量、安全责任事故。”的要求,不能通过资格评审,否决其投标。
2、江苏森洋环境建设集团有限公司投标文件正本“第一信封 商务及技术文件”中电子文件包含“第二信封 报价文件”电子档内容,不符合评标办法第“2.1.1款形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(9)未在投标文件第一个信封(商务及技术文件)以及投标文件第一个信封电子文件中出现有关投标报价的内容。”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。
3、陕西德艺园林景观有限公司投标文件正本中“(一)投标函”中法定代表人或其授权代理人未签名,不符合评标办法“第“2.1.1款形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-03-11日到2021-03-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:025-87715121 |
序号 | 投标人 | 报价得分 | 信誉得分 | 总分 | 排序 | 预期中标(元) | 1 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 89.63 | 0.8 | 90.43 | 38 | 2123461 | 2 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 95.42 | 0.94 | 96.36 | 33 | 1802661 | 3 | 常州创新园林工程有限公司 | 96.19 | 0.9 | 97.09 | 28 | 1832520 | 4 | 常州好艺景观工程有限公司 | 96.75 | 0.8 | 97.55 | 24 | 1985227 | 5 | 常州恒绿花木有限公司 | 87.87 | 0.8 | 88.67 | 46 | 2157733 | 6 | 常州华艺市政园林有限公司 | 97.83 | 0.8 | 98.63 | 9 | 1896091 | 7 | 常州江天景观工程有限公司 | 96.8 | 0.93 | 97.73 | 19 | 1856008 | 8 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 86.38 | 0.89 | 87.27 | 52 | 2186586 | 9 | 常州丽景园林建设有限公司 | 88.26 | 0.8 | 89.06 | 45 | 2150137 | 10 | 常州绿点市政园林有限公司 | 96.98 | 0.8 | 97.78 | 17 | 1863300 | 11 | 常州绿禾景观工程有限公司 | 89.45 | 0.8 | 90.25 | 39 | 2127058 | 12 | 常州南博园林工程有限公司 | 87.06 | 0.8 | 87.86 | 49 | 2173438 | 13 | 常州青清景观工程有限公司 | 89.25 | 0.8 | 90.05 | 40 | 2130928 | 14 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 85.58 | 0.8 | 86.38 | 55 | 2202163 | 15 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 95.01 | 0.8 | 95.81 | 36 | 1786720 | 16 | 常州市春绿花木有限公司 | 97.2 | 0.8 | 98 | 12 | 1871797 | 17 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 97.15 | 0.86 | 98.01 | 11 | 1869688 | 18 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 87.48 | 0.8 | 88.28 | 48 | 2165354 | 19 | 常州市绿韵园林有限公司 | 85.77 | 0.8 | 86.57 | 54 | 2198523 | 20 | 常州市新景园林建设有限公司 | 89.04 | 0.88 | 89.92 | 41 | 2135041 | 21 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 87.68 | 0.8 | 88.48 | 47 | 2161460 | 22 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 86.18 | 0.8 | 86.98 | 53 | 2190494 | 23 | 常州众成园林绿化有限公司 | 88.85 | 0.8 | 89.65 | 42 | 2138765 | 24 | 江苏艾美建设有限公司 | 96 | 0.8 | 96.8 | 30 | 1999868 | 25 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | 95.64 | 0.8 | 96.44 | 32 | 1811328 | 26 | 江苏钵池山园林建设工程有限公司 | 95.92 | 0.8 | 96.72 | 31 | 1821882 | 27 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 96.42 | 0.8 | 97.22 | 27 | 1841419 | 28 | 江苏高景建设工程有限公司 | 96.78 | 0.8 | 97.58 | 23 | 1855449 | 29 | 江苏古石林建设有限公司 | 88.64 | 0.8 | 89.44 | 43 | 2142789 | 30 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 96.1 | 0.94 | 97.04 | 29 | 1829057 | 31 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 96.75 | 0.94 | 97.69 | 20 | 1854112 | 32 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 97.1 | 0.8 | 97.9 | 14 | 1867908 | 33 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | 88.46 | 0.8 | 89.26 | 44 | 2146168 | 34 | 江苏景天园林建设有限公司 | 97.24 | 0.8 | 98.04 | 10 | 1975746 | 35 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 98.27 | 0.8 | 99.07 | 6 | 1913331 | 36 | 江苏明悦绿化工程有限公司 | 95.3 | 0.85 | 96.15 | 34 | 1798038 | 37 | 江苏如画环境工程有限公司 | 97.13 | 0.86 | 97.99 | 13 | 1868878 | 38 | 江苏三恒建设有限公司 | 85.35 | 0.88 | 86.23 | 56 | 2206571 | 39 | 江苏三联环境建设有限公司 | 98.82 | 0.72 | 99.54 | 4 | 1934475 | 40 | 江苏森利建设工程有限公司 | 86.83 | 0.8 | 87.63 | 50 | 2177857 | 41 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 97.00 | 0.8 | 97.8 | 16 | 1863978 | 42 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 98.90 | 0.8 | 99.7 | 1 | 1937794 | 43 | 江苏苏林建设有限公司 | 96.45 | 0.8 | 97.25 | 26 | 1842558 | 44 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 97.94 | 0.85 | 98.79 | 7 | 1962245 | 45 | 江苏新时空建设有限公司 | 97.03 | 0.85 | 97.88 | 15 | 1865202 | 46 | 江苏郁森建设有限公司 | 98.8 | 0.8 | 99.6 | 3 | 1933990 | 47 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 98.6 | 0.8 | 99.4 | 5 | 1949453 | 48 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 95.18 | 0.8 | 95.98 | 35 | 1793334 | 49 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | 96.85 | 0.84 | 97.69 | 20 | 1858200 | 50 | 江苏周圈园林有限公司 | 98.89 | 0.8 | 99.69 | 2 | 1937396 | 51 | 南京平山园林建设有限公司 | 97.99 | 0.8 | 98.79 | 7 | 1902271 | 52 | 陕西中海城建有限公司 | 86.65 | 0.8 | 87.45 | 51 | 2181345 | 53 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 96.75 | 0.84 | 97.59 | 22 | 1854400 | 54 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 96.9 | 0.88 | 97.78 | 17 | 1859900 | 55 | 皖建生态环境建设有限公司 | 85.14 | 0.84 | 85.98 | 57 | 2210637 | 56 | 亚特园林工程集团有限公司 | 96.46 | 0.8 | 97.26 | 25 | 1842900 | 57 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 89.83 | 0.8 | 90.63 | 37 | 2119676 |
| 异议联系人:薛晓春、伏龑联系电话:025-87715121
:2021-03-11
评标地点:连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2021-03-09 12-0i-00
|
|
|
|
|
|
|
|