登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
中国石油天然气云南石化危险废物处置服务标段一、标段二(二次招标) 评标结果公示
公告名称:
中国石油天然气云南石化危险废物处置服务标段一、标段二(二次招标) 评标结果公示
所属地区:
云南
发布时间:
2021-03-10
详细内容:
招标投标项目名称: 云南石化危险废物处置服务标段一、标段二(二次招标)

招标人: 中石油云南石化有限公司

招标代理机构: 中国石油物资公司

开标日期: 2021-03-09 09:30:00

评标时间: 2021-03-09 10:11:52

评标结果:

投标人 标段 标段报价(元) 技术分 商务分 价格分 评标总分 排名 备注





联系人: 宋先生

电话: 19982587365

公示日期: 2021-03-10 09:54:00 至 2021-03-13 23:59:59





附件



中标候选人公示附件.docx



云南石化危险废物处置服务标段一、标段二(二次招标)



一、评标结果

本项目2个标段均因通过初步评审的有效投标人不足3家,通过评标委员会一致认定剩余有效投标人不具备竞争性,否决所有投标,本次招标失败。

二、否决投标情况

标段一:

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对参加本标段的3家投标人的投标文件进行了初评,通过 1家,未通过2家。

曲靖银发危险废物集中处置中心有限公司:未提供项目经理危险化学品经营单位安全管理人员证书。叉车司机、危货车辆驾驶员、危货押运员未附危险化学品从业培训合格证。

文山海创环保科技有限责任公司:“核准经营危险废物类别”未包括《国家危险废物名录》中HW50的772-007-50项。未提供项目经理危险化学品经营单位安全管理人员证书。叉车司机、危货车辆驾驶员、危货押运员、操作工未附危险化学品从业培训合格证。

标段二:

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对参加本标段的3家投标人的投标文件进行了初评,通过 1家,未通过2家。

曲靖银发危险废物集中处置中心有限公司:未提供项目经理危险化学品经营单位安全管理人员证书。叉车司机、危货车辆驾驶员、危货押运员未附危险化学品从业培训合格证。

文山海创环保科技有限责任公司:“核准经营危险废物类别”未包括《国家危险废物名录》中HW50的772-007-50项。未提供项目经理危险化学品经营单位安全管理人员证书。叉车司机、危货车辆驾驶员、危货押运员、操作工未附危险化学品从业培训合格证。



三、中标候选人推荐建议



四、异议提出渠道和方式

参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,需在公示期内通过中国石油电子招标投标交易平台提出,逾期不予受理。异议应包含但不限于以下资料:

1、异议基本内容(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);

2、有效线索和相关证明材料。

文件下载:
请登录,下载附件!
招标历史
历史中标
浙江省温州大罗山国家登山健身步道标识牌维护提升工程(重)中标通知
点击进入
历史招标
广西党江镇沙冲村委村级垃圾处理设备采购
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问合浦县常乐镇污水处理项目管网及厂区土建工程中标通知【编号:(工程类)】中标通知
点击进入
历史中标
山东济南市济阳县新市镇中学综合楼建设工程招标通知中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区农牧业厅本级档案数据处理项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部