登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
广西德胜工程项目管理全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成中标通知
公告名称:
广西德胜工程项目管理全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
采购项目名称

全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装

品目

采购单位

广西桂林市全州县城区生活垃圾处理场

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年03月09日17:03

评审专家名单

沈中华,肖桂庭,李秀梅,常启应,钱成明

总中标金额

¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

秦艳玲

项目联系电话

0773-8991387

采购单位

广西桂林市全州县城区生活垃圾处理场

采购单位地址

全州镇田伟村委凤凰嘴

采购单位联系方式

(0773)481-6916?

代理机构名称

广西德胜工程项目管理有限公司

代理机构地址

临桂区临桂镇世纪东路桂林奥林匹克花园西班牙街区低层住宅19幢

代理机构联系方式

0773-8991387

二、项目名称:全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装

三、中标信息

A分标:

供应商名称:长沙四建环保科技有限公司;

供应商地址:长沙县江背镇五福村;

中标金额:肆佰肆拾伍万贰仟元整(¥4452000.00)。

B分标:

供应商名称:湖北京久环卫设备有限公司;

供应商地址:随县厉山镇星炬村(经济开发区);

中标金额:叁佰壹拾陆万捌仟元整(¥3168000.00)。

四、主要标的信息:

A分标:

项号

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

1

垂直式垃圾压缩站成套设备

福快达

SJHFL8T

14套

318000.00

B分标:

项号

货物名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

1

对接垃圾车

炎帝牌

SZD5180ZDJD6H型

8台

396000.00

五、评审专家名单:沈中华、常启应、李秀梅、肖桂庭、钱成明

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:本项目的代理服务费参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准收取,由中标供应商领取中标通知书前,向广西德胜工程项目管理有限公司一次性付清代理服务费。

本项目A分标代理费为:52972.00元,B分标代理费为:38848.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1.未中标情况:

A分标:

未中标人名称

评标得分

排序

泸州得力液压技术应用有限公司

74.65

2

长沙普惠环保机械有限公司

72.15

3

泸州长河液压机械有限公司

52.48

4

四川力思创机械有限公司

52.41

5

B分标:

未中标人名称

评标得分

排序

湖北宏宇专用汽车有限公司

76.00

2

桂林荣尚科技有限公司

73.87

3

湖北楚胜汽车有限公司

71.61

4

湖北众联环卫设备有限公司

71.51

5

2.未通过资格、符合性审查的投标人情况:桂林荣尚科技有限公司提供的A分标投标文件未按照招标文件第三章“货物采购需求”其他要求5、(1)本分标《采购需求》标注“★”项的技术指标未提供由有资质的第三方检测(检验)机构出具的检验(检测)报告复印件,未响应招标文件要求,符合性审查不通过。

3.信息公告发布媒体http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心)、http://www.glqz.gov.cn/(广西桂林全州县人民政府门户网站)。

4.投标人认为本项目结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:全州县城区生活垃圾处理场

地址:全州县全州镇环城路43号

联系方式:0773-4816919

2.采购代理机构信息

名称:广西德胜工程项目管理有限公司

地址:桂林市临桂区世纪东路奥林匹克花园·巴塞香墅619号

联系方式:0773-8991387传真:0773-8991387

3.项目联系方式

项目联系人:秦艳玲、王榜电话:0773-8991387

十、附件

1.中小企业声明函

广西德胜工程项目管理有限公司

2021年3月9日

附件信息:

全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装中标结果公告.doc

58.8K

湖北京久中小企业声明函.pdf

109.2K

长沙四建中小企业声明函.pdf

65.4K

(定稿)全州县农村生活垃圾处理站对接垃圾车及垂直式垃圾压缩站成套设备采购及安装.doc

招标历史
历史中标
河南濮阳县中医医院整体搬迁项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江加格达奇区地税局办公桌椅采购项目中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰富龙热电厂3×116MW热水锅炉供热项目封闭煤棚土建工程招标通知
点击进入
历史招标
浙江省温岭市电教仪器站自动录播系统的更正招标通知
点击进入
历史招标
四川省青白江区养老及教育设施民生工程(大弯中学工程暂估价)-羽毛球场招标通知
点击进入
历史中标
河南安阳公司测厚仪询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
青海省滨河南路东段、门源路、高教路等项目绿化工程招标通知
点击进入
历史招标
新疆水磨沟区区属单位办公家具采购
点击进入
历史中标
山东大唐临清电动工器具询价中标通知
点击进入
历史中标
山西大同分局国省干线公路恒山隧道和大岭隧道安全隐患专项治理工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部