登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省���沭阳县刘集镇西周集教学点综合楼、餐厅、厕所及校门改造工程评标结果公示
公告名称:
江苏省���沭阳县刘集镇西周集教学点综合楼、餐厅、厕所及校门改造工程评标结果公示
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-03-09
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

招标公告/资审公告
2021-02-24中标候选人公示
2021-03-09













江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104950002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县刘集镇人民政府沭阳县刘集镇西周集教学点综合楼、餐厅、厕所及校门改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况










第一中标候选人 单位名称 江苏春风建设有限公司 投标报价(元) 2810000.23
项目负责人 范磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第二中标候选人 单位名称 江苏鸿蒙建设集团有限公司 投标报价(元) 2838402.83
项目负责人 黄敏颖
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)






第三中标候选人 单位名称 江苏中景建设有限公司 投标报价(元) 2950786.19
项目负责人 丁伟山
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料


2、无效标名单及原因
序号

单位名称

不合格原因

1 江苏春楚建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
2 江苏昊通市政工程有限公司 (项目负责人安全B类证过期)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

3、报价修正
序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)


4、所有投标人技术标评分情况
序号

单位名称 评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 江苏比高建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏博曦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏春风建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏帝锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏豪卓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏和博建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏亨路建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏鸿蒙建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏淮硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏火标建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏嘉景建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏嘉平建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏建沭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏磊科建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏乾耀实业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏三正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏神画园林景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏苏杭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏天尚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏天玺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏旺康建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏西楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏耀新建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏盈天装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏元旭建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏中景建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 南京三惠建设工程股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 沭阳县润伟建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 四川蜀冠建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 四川苏林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 四川堂之建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 宿迁诺泽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 宿迁润沭市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 宿迁善能交通市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号

单位名称

投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分

1 江苏比高建设有限公司 3535317.38 74.19 -- 0.0 -- 74.19
2 江苏博曦建设工程有限公司 3486597.58 75.92 -- 0.0 -- 75.92
3 江苏长天建设有限公司 3576005.75 72.74 -- 0.0 -- 72.74
4 江苏春风建设有限公司 2810000.23 100.0 -- 0.0 -- 100.00
5 江苏帝锦建设工程有限公司 3567006.02 73.06 -- 0.0 -- 73.06
6 江苏豪卓建设工程有限公司 3263092.63 83.88 -- 0.0 -- 83.88
7 江苏和博建设工程有限公司 3576335.45 72.73 -- 0.0 -- 72.73
8 江苏亨路建设有限公司 3584018.03 72.45 -- 0.0 -- 72.45
9 江苏鸿蒙建设集团有限公司 2838402.83 98.99 -- 0.0 -- 98.99
10 江苏淮硕建设工程有限公司 3633959.00 70.68 -- 0.0 -- 70.68
11 江苏火标建设有限公司 3120000.39 88.97 -- 0.0 -- 88.97
12 江苏嘉景建设有限公司 3220000.00 85.41 -- 0.0 -- 85.41
13 江苏嘉平建设工程有限公司 3754417.72 66.39 -- 0.0 -- 66.39
14 江苏建沭建设有限公司 3582258.13 72.52 -- 0.0 -- 72.52
15 江苏磊科建设工程有限公司 3476319.01 76.29 -- 0.0 -- 76.29
16 江苏乾耀实业有限公司 3868124.02 62.34 -- 0.0 -- 62.34
17 江苏三石宏盛集团建设有限公司 3357016.55 80.53 -- 0.0 -- 80.53
18 江苏三正建设工程有限公司 3569742.04 72.96 -- 0.0 -- 72.96
19 江苏神画园林景观工程有限公司 3967941.29 58.79 -- 0.0 -- 58.79
20 江苏苏杭建设有限公司 3179055.49 86.87 -- 0.0 -- 86.87
21 江苏天尚建设工程有限公司 3388259.99 79.42 -- 0.0 -- 79.42
22 江苏天玺装饰工程有限公司 3307828.94 82.28 -- 0.0 -- 82.28
23 江苏旺康建设工程有限公司 3410649.19 78.62 -- 0.0 -- 78.62
24 江苏西楚建设工程有限公司 3800931.22 64.74 -- 0.0 -- 64.74
25 江苏雄拓建设工程有限公司 3399912.87 79.01 -- 0.0 -- 79.01
26 江苏耀新建设有限公司 3633172.97 70.71 -- 0.0 -- 70.71
27 江苏盈天装饰工程有限公司 3316913.21 81.96 -- 0.0 -- 81.96
28 江苏元旭建设有限公司 3307800.05 82.28 -- 0.0 -- 82.28
29 江苏中景建设有限公司 2950786.19 94.99 -- 0.0 -- 94.99
30 南京三惠建设工程股份有限公司 3799191.31 64.8 -- 0.0 -- 64.80
31 沭阳县润伟建筑安装工程有限公司 3065037.41 90.92 -- 0.0 -- 90.92
32 四川蜀冠建筑有限公司 3021719.19 92.47 -- 0.0 -- 92.47
33 四川苏林建设工程有限公司 3352573.62 80.69 -- 0.0 -- 80.69
34 四川堂之建筑工程有限公司 3342655.42 81.04 -- 0.0 -- 81.04
35 宿迁诺泽建设工程有限公司 3358076.30 80.5 -- 0.0 -- 80.50
36 宿迁润沭市政工程有限公司 3441586.09 77.52 -- 0.0 -- 77.52
37 宿迁善能交通市政工程有限公司 3690410.02 68.67 -- 0.0 -- 68.67

6、拟确定中标人:江苏春风建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2021-03-10 00:00:00起,至2021-03-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县刘集镇人民政府
日期:2021-03-09


招标历史
历史中标
广东生产准备EP高空作业平台DLJ采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
辽阳市公安局太子河区公安分局监控箱采购项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市水土污水处理厂二期扩建工程设计招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古包头市白云区工矿棚户区(二期工程)门房及围墙工程监理中标通知
点击进入
历史中标
重庆市水利局河道管理档案资料整理采购结果预公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省公安厅2016-74项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
广西 广西创建项目咨询空调采购(j)成交通知中标通知
点击进入
历史中标
湖北省市公安局档案设施设备中标通知
点击进入
历史中标
上海华泰金融大厦幕墙项目中标通知
点击进入
历史中标
新疆若羌县瓦石峡镇吐格曼塔什萨依流动人口管理站项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部