登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古达拉特旗2021年新建道路绿化工程施工一标段中标通知
公告名称:
内蒙古达拉特旗2021年新建道路绿化工程施工一标段中标通知
所属地区:
内蒙古
发布时间:
2021-03-08
详细内容:




2021/3/5















达拉特旗2021年新建道路绿化工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗公共事业综合保障中心

招标代理机构名称

内蒙古中乾工程项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗2021年新建道路绿化工程

招标项目编号

N1506211506002783001

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

N1506211506002783001001

开标时间

2021年03月04日 09时00分

开标地点

达旗开标二室

公示期

2021年03月06日 至 2021年03月08日



《{本网站》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《达拉特旗公共资源交易网》发布

最高限价

2285755.0000元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司

投标报价

1965727.1000元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人营业执照经营范围包含园林绿化

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师 证书编号:0021462

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

王俊霞

技术负责人资格

(或项目总工)

园林高级工程师 证书编号:0021453

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

1.项目名称:内蒙古伊金霍洛旗重点采煤沉陷区天骄御苑生态修复综合治理项目

发包人名称:鄂尔多斯市圣圆乌兰木伦实业有限责任公司

合同价格:3385001.6元

合同签订日期:2019年4月18号

投标人获奖

投标人信用

(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标);

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚

其他项目管理人员

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市亿盟建筑有限公司

投标报价

1965739.0000元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人营业执照经营范围包含园林绿化

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕宝柱

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林绿化中级工程师 证书编号:201710050

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

袁鹏

技术负责人资格

(或项目总工)

园林中级工程师 证书编号:201711942

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

项目名称:达拉特旗2020年建设路道路绿化工程施工一标段

发包人名称:达拉特旗公共事业综合保障中心

合同价格:2531878元

签订合同时间:2020年4月12日

投标人获奖

投标人信用

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚

其他项目管理人员

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市新翔劳务有限公司

投标报价

1965787.1800元

工期(交货期)

120日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人营业执照经营范围包含园林绿化

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高良成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师 证书编号:061020529

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

技术负责人姓名

(或项目总工)

吴建华

技术负责人资格

(或项目总工)

园林中级工程师 证书编号:201310356

技术负责人业绩

(或项目总工)

技术负责人获奖

(或项目总工)

投标人业绩

项目名称:内蒙古恒丰亿物流园区绿化工程

发包人名称:内蒙古恒丰亿商贸有限公司

合同价格:12870000元

合同签订日期:2020年5月20日

投标人获奖

投标人信用

(3)在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。

投标人惩罚

其他项目管理人员

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古永冠建筑工程有限公司

没有提供项目负责人社保缴纳证明

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准项目负责人的要求。

2

青海博联建设工程有限公司

提供的业绩为2016年的工程

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准关于业绩的要求。

3

鄂尔多斯市东澳建设工程股份有限公司

提供的技术负责人职称证为林业专业

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.4.施工组织设计和项目管理机构评审标准拟派其他项目管理人员要求关于技术负责人须具备园林绿化工程中级以上职称的要求。

4

包头市泰鼎顺园林景观工程有限责任公司

提供的项目负责人、技术负责人的证书为岗位证书

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准项目负责人须具备园林绿化工程中级以上职称的要求;2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准拟派其他项目管理人员要求技术负责人须具备园林绿化工程中级以上职称的要求。

5

鄂尔多斯市溢淼劳务有限责任公司

提供的技术负责人职称证为林业专业

不符合招标文件第三章评标办法第2.1.4.施工组织设计和项目管理机构评审标准拟派其他项目管理人员要求关于技术负责人须具备园林绿化工程中级以上职称的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:屈小明,联系电话:0477-5185809。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门达拉特旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:李飞 ,联系电话:0477-2259260。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-2258391。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史招标
内蒙古通辽市科尔沁区公路管理段国道303线大罕道班房维修改造工程招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西安市东方中学美术教室设备采购项目竞争性磋商公告
点击进入
历史中标
海南中央大道南段项目(勘察)二次招标中标通知
点击进入
历史中标
广东广州白云国际机场航站楼周边隔油池、井及主排污管清疏工程中标通知
点击进入
历史招标
云南省清洁服务承包项目招标通知
点击进入
历史中标
河南获嘉县(徐营)中心养护站建设工程招标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市南海区总工会生活美学系列活动服务招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古科左中旗老年人文体活动中心监理中标通知
点击进入
历史中标
山东流亭机场海关院子路面改造工程中标通知
点击进入
历史招标
河北省唐山湾国际旅游岛捞渔尖棚户区改造安置住房项目公开招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部