登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
四川成都市新都区蓉桂公共交通食堂食材配送服务采购项目中标通知
公告名称:
四川成都市新都区蓉桂公共交通食堂食材配送服务采购项目中标通知
所属地区:
四川
发布时间:
2021-03-04
详细内容:


一、项目编号:SCDXFZC202101260056(招标文件编号:SCDXFZC202101260056)



二、项目名称:成都市新都区蓉桂公共交通有限公司食堂食材配送服务采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:第一包:四川绿芝林农业科技有限公司

供应商地址:成都市新都区三河街道五龙社区龙秀路253号2栋附021、023号

包组或产品名称:无

折扣率(%):15.0000000



供应商名称:第二包:四川绿芝林农业科技有限公司

供应商地址:成都市新都区三河街道五龙社区龙秀路253号2栋附021、023号

包组或产品名称:无

折扣率(%):11.0000000



供应商名称:第三包:四川绿芝林农业科技有限公司

供应商地址:成都市新都区三河街道五龙社区龙秀路253号2栋附021、023号

包组或产品名称:无

折扣率(%):11.0000000



供应商名称:第五包:四川绿芝林农业科技有限公司

供应商地址:成都市新都区三河街道五龙社区龙秀路253号2栋附021、023号

包组或产品名称:无

折扣率(%):13.0000000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第一包:四川绿芝林农业科技有限公司 蔬菜配送服务 为成都市新都区蓉桂公共交通有限公司提供蔬菜配送服务 1.采购人提前一天将第二天需要的具体数量通知成交供应商,成交供应商应在当天上午09:00以前将所需食材送到成都市新都区蓉桂公共交通有限公司指定地点。2.应急配送要求应在30分钟内予以响应,2个小时以内送达。3.供应商须全年每天无间断进行食材配送。4.具备各项应急措施,有明确应急联系人,保证在各种市场变化及遇突发事件下,能保证货品数量、质量并能及时满足食堂食品及原材料供应。5.验收:每次所供应食品原材料根据订单要求须接受现场验货,并在送货清单上签字,作为结算依据。如因供应商配送食材发生质量问题,影响采购人按时就餐,采购人视情节严重,有权扣除当月不超过20%的货款等。 一年 所投产品必须符合GB2763和安全标准及GB2762食品中污染物限量标准。农药残留及重金属不得超标,不得含有国家全面禁止使用的农药成分等。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 第二包:四川绿芝林农业科技有限公司 猪肉配送服务 为成都市新都区蓉桂公共交通有限公司提供猪肉配送服务 1.采购人提前一天将第二天需要的具体数量通知成交供应商,成交供应商应在当天上午09:00以前将所需食材送到成都市新都区蓉桂公共交通有限公司指定地点。2.应急配送要求应在30分钟内予以响应,2个小时以内送达。3.供应商须全年每天无间断进行食材配送。4.具备各项应急措施,有明确应急联系人,保证在各种市场变化及遇突发事件下,能保证货品数量、质量并能及时满足食堂食品及原材料供应。5.验收:每次所供应食品原材料根据订单要求须接受现场验货,并在送货清单上签字,作为结算依据。如因供应商配送食材发生质量问题,影响采购人按时就餐,采购人视情节严重,有权扣除当月不超过20%的货款等。 一年 肉类应符合国家GB/T 9959.1-2019的要求和成都市溯源体系的要求。所配送猪肉上有“两证两章”(出场的动物产品必须经屠宰企业肉品品质和动物卫生监督机构检疫合格,对胴体加盖肉品品质检验合格验讫印章和检疫验讫印章,并附有《肉品品质检验合格证》和《动物检疫合格证》),保证送到的猪肉上都有上述“两证两章”等。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3 第三包:四川绿芝林农业科技有限公司 家禽及水产类配送服务 为成都市新都区蓉桂公共交通有限公司提供家禽及水产类配送服务 1.采购人提前一天将第二天需要的具体数量通知成交供应商,成交供应商应在当天上午09:00以前将所需食材送到成都市新都区蓉桂公共交通有限公司指定地点。2.应急配送要求应在30分钟内予以响应,2个小时以内送达。3.供应商须全年每天无间断进行食材配送。4.具备各项应急措施,有明确应急联系人,保证在各种市场变化及遇突发事件下,能保证货品数量、质量并能及时满足食堂食品及原材料供应。5.验收:每次所供应食品原材料根据订单要求须接受现场验货,并在送货清单上签字,作为结算依据。如因供应商配送食材发生质量问题,影响采购人按时就餐,采购人视情节严重,有权扣除当月不超过20%的货款等。 一年 供货质量严格按照国家《食品安全法》、行业有关规定、谈判文件技术参数,符合国家食品卫生标准、动物检验检疫合格标准等。
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4 第五包:四川绿芝林农业科技有限公司 水果配送服务 为成都市新都区蓉桂公共交通有限公司提供水果配送服务 1.采购人提前一天将第二天需要的具体数量通知成交供应商,成交供应商应在当天上午09:00以前将所需食材送到成都市新都区蓉桂公共交通有限公司指定地点。2.应急配送要求应在30分钟内予以响应,2个小时以内送达。3.供应商须全年每天无间断进行食材配送。4.具备各项应急措施,有明确应急联系人,保证在各种市场变化及遇突发事件下,能保证货品数量、质量并能及时满足食堂食品及原材料供应。5.验收:每次所供应食品原材料根据订单要求须接受现场验货,并在送货清单上签字,作为结算依据。如因供应商配送食材发生质量问题,影响采购人按时就餐,采购人视情节严重,有权扣除当月不超过20%的货款等。 一年 供货质量严格按照国家《食品安全法》、行业有关规定、谈判文件技术参数,符合国家食品卫生标准等。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



王娟(采购人代表)、阳建斌、狄林。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:根据《政府采购代理机构管理暂行办法》财库〔2018〕2号的规定,代理服务费由采购人向代理机构支付,约定收费金额5,400.00元(大写:伍仟肆佰元整)。



本项目代理费总金额:0.5400000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.第一包成交供应商:四川绿芝林农业科技有限公司;
成交折扣:85%。
第二包成交供应商:四川绿芝林农业科技有限公司;
成交折扣:89%。
第三包成交供应商:四川绿芝林农业科技有限公司;
成交折扣:89%。
第五包成交供应商:四川绿芝林农业科技有限公司;
成交折扣:87%。
2.本项目第二包共4家供应商递交响应文件,其中,新都区姚记家禽经营部未通过资格审查,原因为未提供具有健全的财务会计制度的证明材料。第三包共4家供应商递交响应文件,其中,新都区姚记家禽经营部未通过资格审查,原因为未提供具有健全的财务会计制度的证明材料。第四包,在采购过程中符合竞争要求的供应商不足3家,终止竞争性谈判采购活动。本包共3家供应商递交了响应文件,其中,新都区蓉辰干杂店未通过资格审查,原因为未提供具有健全的财务会计制度的证明材料。第五包共4家供应商递交响应文件,其中,新都区唐哥水果店未通过资格审查,原因为未提供授权代表身份证复印件、未提供具有健全的财务会计制度的证明材料。





九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:成都市新都区蓉桂公共交通有限公司     



地址:成都市新都区绕城大道东一段1666号        



联系方式:许先生,028-69997019。      



2.采购代理机构信息



名 称:四川德鑫招标代理有限公司            



地 址:成都市新都区兴乐北路88号缤纷时代广场1号楼1911室            



联系方式:骆女士、陶女士,028-83912303。            



3.项目联系方式



项目联系人:骆女士、陶女士



电 话:  028-83912303

 



招标历史
历史中标
云南罗平公司年农网三项费用项目(动力表箱)采购 招标通知中标通知
点击进入
历史招标
中国石化润滑油有限公司润滑油公司2016年硅酸盐稳定剂公开招标硅酸盐稳定剂招标通知
点击进入
历史中标
江苏省苏州创业园三期阳山秀谷创新项目一期总承包工程中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
山东省东营市东营区数字信息管理服务中心服务器政府采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史中标
广西合山公司隔膜阀采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西珲春广播电视台设备采购
点击进入
历史中标
广东省中国科学院广州生物医药与健康研究院细胞库液氮储存系统采购项目废标公告
点击进入
历史中标
贵州黄平县年原烟厂片区和新州镇云尚城市棚户区改造项目―新 州镇 云尚城市棚户区改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省外协铆焊成品配套件盖、挡块等招标通知
点击进入
历史中标
福建省马坑乡乡道(Y和陈线和春村(马和线叉路口)至永福陈村(漳平交界)公路改建工程中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1