登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市云台市级中小企业创新创业基地一期标准厂房工程(A区)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市云台市级中小企业创新创业基地一期标准厂房工程(A区)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-26
详细内容:

云台市级中小企业创新创业基地一期标准厂房工程(A区)中标候选人公示表

(公示期:2021年2月26日至2021年3月2日)





项目标段

名称

云台市级中小企业创新创业基地一期标准厂房工程(A区)

最高限价

(或招标控制价)

(万元)

5612.48

项目编码

50011520201210001010101

招标公告

编号

/

招标人

重庆盈地实业(集团)有限公司

招标人联系电话

023-40289236

招标代理

机构

华鼎工程咨询集团有限公司

招标代理机构

联系电话

023-40886174

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

重庆长寿建筑安装有限公司

44337610.26

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

程建平

二级注册建造师

00581772

第二名

重庆轩达建筑工程有限公司

45406511.83

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

龙小伟

二级注册建造师

01431014

第三名

重庆营兴实业有限公司

46677862.62

360

达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

申亚龙

二级注册建造师

00578481

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆长寿建筑安装有限公司资质条件:建筑工程施工总承包叁级;

重庆轩达建筑工程有限公司资质条件:建筑工程施工总承包叁级;

重庆营兴实业有限公司资质条件:建筑工程施工总承包贰级。

招标文件规定应公示的其他内容

报价排序前7名符合性评审:共计0家投标人投标文件技术方案评审不合格;共计3家投标人投标文件资格评审不合格;共计0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计0家投标人投标文件投标函及投标报价评审不合格。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

四川欧邦克建设工程有限公司、重庆铭扬建设有限公司、重庆泰克环保科技股份有限公司在资格审查部分未提供投标人本单位为该委托人代理人缴纳的养老保险证明,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 4 条(3)款的要求,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人

评标情况

经对所有报价有效的投标人投标文件进行符合性评审,含技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。评审均合格的投标人按照投标报价由低到高依次排序如下:

重庆长寿建筑安装有限公司、重庆轩达建筑工程有限公司、重庆营兴实业有限公司

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆盈地实业(集团)有限公司(联系人:宋老师,联系电话:023-40289236)提出异议。

招标人(盖章):重庆盈地实业(集团)有限公司







2021年 2月26 日

招标代理机构(盖章):华鼎工程咨询集团有限公司







2021年2月26日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示表.pdf 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
吉林省珲春市滨河御景小区工程招标通知更正招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省沈阳市浑南区现代有轨电车和公交奥体停车场项目勘察设计招标通知
点击进入
历史中标
跨省?j第次石泉水电厂一般修理材料询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省龙岗公安分局反信息诈骗蓝色跑活动服务采购
点击进入
历史中标
云南:香格里拉市残疾人托养服务中心电梯采购及安装项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省2#教学辅助楼、3#教学楼监理工程招标通知
点击进入
历史中标
湖南茶陵县贫困村生活污水分散式处理项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
河北唐港铁路有限责任公司内燃钢轨铣轨机采购中标通知
点击进入
历史招标
新疆发电有限公司红雁池电厂4*200MW机组3号、4号机超低排放脱硫改造工程脱水仓拆除施工询价公告
点击进入
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部