登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市火车西站东接线一期工程一标段第三方监测的中标候选人公示
公告名称:
重庆市火车西站东接线一期工程一标段第三方监测的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-26
详细内容:

火车西站东接线一期工程一标段第三方监测中标候选人公示

(公示期:2021年 02 月 26 日—— 2021年 03 月 02 日)







项目标段名称

火车西站东接线一期工程一标段第三方监测

最高限价(或招标控制价)

总价招标控制价为人民币1574668.00元

项目编码

50000120210127025010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

023-68593897

招标代理机构

重庆市市建工程建设咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63655561

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司

1508120.00

合同规定

合同规定

史华林

工程测量正高级工程师



注册测绘师



011029996





155300076(00)

第二名

重庆市勘测院

1500000.00

合同规定

合同规定

王明权

测绘正高级工程师



注册测绘师



100501010108



195000463(00)

第三名

中兵勘察设计研究院有限公司

1369968.00

合同规定

合同规定

周舟

水工环地质研究员级高级工程师



注册土木工程师(岩土)



Y-17-02





AY061100027

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司

企业资质:同时具备工程勘察综合类甲级资质和测绘甲级资质

企业投标业绩:赤湾地铁站城市综合体基坑支护与土石方工程第三方监测;赤湾科苑项目地铁2、5号线监测;太子湾DY03-05地块地铁监测工程;兆鑫地产深圳酒店区域旧改03#地块城市更新项目基坑支护及地铁第三方监测;龙岗区富康路市政工程——跨铁路桥主桥施工监测

项目负责人投标业绩:/

第二中标候选人: 重庆市勘测院

企业资质:同时具备工程勘察综合类甲级资质和测绘甲级资质

企业投标业绩:重庆轨道交通二号线较场口至鱼洞段2018-2020年运营期变形监测项目、重庆轨道交通三号线鱼洞至江北机场段运营期变形监测、重庆轨道交通三号线鱼洞至江北机场段运营期变形监测(2017年)、重庆轨道交通4号线二期(唐家沱-石船)工程第三方监控量测、重庆轨道交通2021至2022年度环线重庆图书馆至二郎段运营期变形监测项目、重庆轨道交通2号线较场口至鱼洞段2021-2022年运营期变形监测项目

项目负责人投标业绩:/

第三中标候选人: 中兵勘察设计研究院有限公司

企业资质:同时具备工程勘察综合类甲级资质和测绘甲级资质

企业投标业绩:华侨城110KV电缆隧道工程轨道第三方监测、云阳县南溪至黄石快速通道建设工程(云阳县G348改线工程南溪—黄石段)第三方监控量测、南京地铁5号线工程PPP项目山西路站~虹桥站盾构区间下穿新模范马路隧道监测项目、宁波市轨道交通2号线二期工程T2218标监测及测量工程、上庄路南延西山隧道工程第三方监测

项目负责人投标业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

评标委员会对6家投标单位进行初步评审(形式评审、资格评审和响应性评审),经评标委员会详细评审,5家投标单位初步评审合格,1家投标单位(重庆川东南工程勘察设计院有限公司)初步评审不合格,不合格原因为:未提供业绩的中标通知书或合同协议书原件,不符合招标文件第二章(投标人须知)1.4.1的规定。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(形式评审、资格评审和响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司(联系人:宋艳梅,联系电话:023-68593897 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市城市建设发展有限公司







2021年 02 月 26 日

招标代理机构(盖章):重庆市市建工程建设咨询有限公司



2021年

02 月 26 日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
江苏工段(检测中心)通风空调系统中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市武陵区芦荻山乡祠堂寺村高标准农田建设农村土地整治项目工程招标通知
点击进入
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省赣州经济技术开发区潭东镇龙井村龙井小学—谢兰坑道路维修改造工程一事一议施工招标通知
点击进入
历史中标
广西福兴工程招标代理宁明县那楠乡那陶小学学生宿舍楼工程成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油四川石化分析预处理配件招标公告【二次】
点击进入
历史中标
安徽 蜀山区庙岗路道排工程项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定市徐水区义联庄乡西田庄村、义王庄村、侯庄村水泥道路硬化工程三标段中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部