登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省滑县大寨乡第二初级中学教师周转宿舍项目-评标公示
公告名称:
河南省滑县大寨乡第二初级中学教师周转宿舍项目-评标公示
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-04-15
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】

建设工程公开招标评标报告

滑县大寨乡第二初级中学教师周转宿舍项目-评标公示

项目编号:HJYGG[202103]013号

受滑县大寨乡第二初级中学委托,天勤工程咨询有限公司对滑县大寨乡第二初级中学教师周转宿舍项目项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下::

一、项目概况与招标范围:

1.1项目名称:滑县大寨乡第二初级中学教师周转宿舍项目。

1.2项目编号:HJYGG[202103]013号。

1.3 招标范围:施工图纸及工程量清单所含全部内容(同时包括招标人发放的招标文件、招标答疑过程中各种书面资料)。

二、评审信息:

评审日期:2021年4月12日

评审地点:滑县公共资源交易中心评标室

评标委员会成员:李莺歌、吴新功、介红霞、王胜科、黄素珍

三、评审结果:

第一中标候选人:濮阳市环宇市政建设有限公司

投标总报价:144.289536万元

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

投标工期:150日历天

项目经理: 赵俊朝项目经理证书编号: 豫241151697067

企业资质:建筑工程施工总承包三级

地址:濮阳市京开路南段路西

第二中标候选人:河南腾腾建设工程有限公司

投标总报价:144.878476万元

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

投标工期:150日历天

项目经理: 韦文昌项目经理证书编号: 豫241161602868

企业资质:建筑工程施工总承包三级

地址:河南省安阳市滑县留固镇产业园区13号

第三中标候选人:河南正海实业有限公司

投标总报价:145.715764万元

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

投标工期:150日历天

项目经理: 李成成项目经理证书编号: 豫241151579486

企业资质:建筑工程施工总承包二级

地址:济源市王屋镇人民政府院内

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)(或提供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本账户开户证明。

2.资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3.项目经理资格要求:拟派项目经理具有建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位2020年9月至2021年2月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准);自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的复印件应装订在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4.技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称(以网上查询为准,需提供网上查询截图)且具有劳动合同和本单位2020年9月至2021年2月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)。

5.被委托人要求:必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位2020年9月至2021年2月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图)(新成立公司时间计算以成立时间为准)

6.信用要求:投标人在“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。需提供通过“信用中国”、“信用河南”网站(www.creditchina.gov.cn)查询其上述信用记录的查询结果网页件或截图(均须注明网址)。

7.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

濮阳市环宇市政建设有限公司

响应

2

河南腾腾建设工程有限公司

响应

3

河南正海实业有限公司

响应

五、废标情况及原因:

序号

标段

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

第一标段

河南东恒市政工程有限公司

初步审查未通过

授权委托人无劳动合同

2

第一标段

濮阳市盛元市政工程有限公司

初步审查未通过

项目经理劳动合同过期

3

第一标段

河南青峰建设有限公司

初步审查未通过

企业安全生产许可证过期

六、报价修正 无

七、所有通过初步评审的投标人评分得分情况

详见附件

八、评标结果公示

本次评标结果同时在《》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站发布。

九、本次招标联系事项

招标人:滑县大寨乡第二初级中学

地址:滑县大寨乡

联系人:武志凯

联系电话:13849276555

招标代理机构:天勤工程咨询有限公司

地址:郑州市中原区中原西路82号中晟银泰国际中心A座35层

联系人:谢晓滑

联系电话:15837281199

监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726监督人:滑县建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0372-8135726

结果公示期为2021年4月 13 日至2021年4月 16 日,投标人和其他利害关系人对中标结果有疑义,可向招标人与招标代理机构提出书面质疑,写明质疑内容并提供证据。递交书面质疑时需提供加盖该公司公章的法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件和被授权人身份证复印件。被授权人必须为本单位员工(提供有效的劳动合同和本单位2020年9月至2021年2月份缴纳的养老保险明细(以个人单页为准,附网络查询截图))。

招标历史
历史中标
河北内丘县演播室改造中标通知
点击进入
历史招标
山东省济阳县第二实验小学10KV配电工程项目磋商公告
点击进入
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
新疆沙区炉院街片区管委会新购春秋特警服一批询价采购公告
点击进入
历史招标
广东省流浪乞讨成人及儿童危重病人救治项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧水区2016年度“占补平衡”土地复垦整理项目监理的招标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省南京市溧水区防洪排涝及水环境综合整治一期工程―洪蓝污水管网项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州市会展中心二三期项目PPP咨询服务招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1