登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
江苏省灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程招标通知
公告名称:
江苏省灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程招标通知
所属地区:
江苏省
发布时间:
2021-04-07
详细内容:
灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县沂南灌区续建配套与节水改造项目信息化建设工程的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

钛能科技股份有限公司

中苏科技股份有限公司

江苏移动信息系统集成有限公司

投标报价(元/费率)

5455765.00

5400000.00

5403680.00

项目负责人姓名

严茂强

刘金宝

黄骥

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、淮安市智慧城市防汛城区泵站自动化系统建设工程项目2、刘老涧泵站加固改造工程自动化系统采购及安装3、南河综合整治工程(雨花台区南河综合工程)监控系统

1、海安县2016年中央财政小型农田水利重点县项目高新区农田水利信息化工程施工2、江宁区谷里高效节水灌溉示范区工程信息化标段(2标段)3、淮安市渠南灌区工程管理信息化系统施工(重新招标)

1、泗阳县农村基层防汛预报预警体系建设项目2、淮阴区农村基层防汛预报预警体系建设项目

投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、淮安市智慧城市防汛城区泵站自动化系统建设工程项目2、刘老涧泵站加固改造工程自动化系统采购及安装3、南通城区水利工程智慧管控系统(一期)闸泵工程自动化监控系统(一标)4、常州市经开发区防洪排涝及水系整治2016年度重点工程潞横河东、西平河枢纽计算机监控及视频系统采购安装项目5、南河综合整治工程(雨花台区南河综合工程)监控系统6、木沉港泵闸及水立交工程-自动化系统设备及服务

1、阜宁县渠北泵站更新改造工程增补相关自动化改造工程2、海安县2016年中央财政小型农田水利重点县项目高新区农田水利信息化工程施工3、通州区2016年小型农田水利重点县智能泵站信息系统工程4、江宁区谷里高效节水灌溉示范区工程信息化标段(2标段)5、淮安市渠南灌区工程管理信息化系统施工(重新招标)6、沭阳县柴塘灌区2017年度续建配套与节水改造项目信息化系统

1、高邮市农村基层防汛预报预警体系建设项目2、泗阳县农村基层防汛预报预警体系建设项目3、淮阴区农村基层防汛预报预警体系建设项目4、宿豫区农村基层防汛预报预警体系建设项目5、淮安区农村基层防汛预报预警体系建设项目

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

中水三立数据技术股份有限公司

未按照招标文件要求提供类似建设项目业绩的完工或竣工验收证明材料

2

国电南京自动化股份有限公司

未按照招标文件要求提供类似建设项目业绩的完工或竣工验收证明材料

三、投标报价修正

序号

投标人名称

投标报价(元)

修正报价(元)

修正原因及依据

四、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分情况

得分总计

技术标

报价得分

综合分

其他得分

1

中苏科技股份有限公司

5400000.00

39.0

40.0

16.0

/

95.0

2

江苏移动信息系统集成有限公司

5403680.00

37.8

40.0

16.0

/

93.8

3

江苏南水科技有限公司

5288820.00

37.35

39.51

14.5

/

91.36

4

中电鸿信信息科技有限公司

5266000.00

37.85

39.38

12.0

/

89.23

5

华特数字科技有限公司

5441940.00

35.95

40.0

16.0

/

91.95

6

钛能科技股份有限公司

5455765.00

40.75

40.0

16.0

/

96.75

7

成都万江港利科技股份有限公司

5425370.00

29.55

40.0

3.0

/

72.55

五、拟确定中标人:钛能科技股份有限公司

六、本中标候选人公示期自2021年04月07日起,至2021年04月12日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。

1、征询和异议:灌南县水利局水利工程建设管理处

电话:0518-83696842

2、投诉:连云港市水利工程建设招标投标管理办公室

电话:0518-80826031

日期:2021年04月07日

招标历史
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
历史中标
山东潍坊市红十字中心血站潍坊市中心血站信息管理系统采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃 设备材料处本部建材采购中标通知
点击进入
历史招标
江西省深圳市国际招标有限公司江西分公司南昌市公安局交通管理局公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市周转房基础配套设施建设项目(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
深圳市紧固件-附图(龙招标通知
点击进入
历史中标
河南漯河医学高等专科学校第二附属医院综合(号)病房楼装饰装修整修工程(消防工程)中标通知
点击进入
历史招标
四川省井研县高凤乡集镇风貌塑造建设工程比选招标通知
点击进入
历史招标
陕西省留坝县武雪路火烧店至留侯镇营盘三级公路改建工程招标通知
点击进入
历史招标
湖北省中国地质调查局武汉地质调查中心援乍得地质矿产调查第二期技术合作项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1