二龙出口至金龙基地沿线建筑立面整饰工程设计施工总承包(重新招标)[项目编号:JG2021-0640]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:序号
投标申请人名称
资格审查结果
(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
(主)广东恒昌建设集团有限公司(成)中国华西工程设计建设有限公司
通过
2
(主)广东天麒建设工程有限公司(成)珑图设计(集团)有限公司
通过
3
(主)广东冠集建设有限公司(成)广州博厦建筑设计研究院有限公司
通过
4
(主)广州市同庆建筑工程有限公司(成)广州亚泰建筑设计院有限公司
不通过
拟担任本项目技术负责人未提供建筑工程类专业工程师或以上技术职称
5
(主)广州建宏建设工程有限公司(成)华南创图设计有限公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州市增城区住房和城乡建设局
联系人:陈工
联系电话:020-32855273
招标投标监督部门:广州市增城区建设工程招标管理办公室
联系电话:020-32821156
联系地址:广州市增城区荔城街挂绿路12号建设局4楼
附件:
1.1-资审情况报告(JG2021-0640)-去名.pdf
|