登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国油田招标投标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程第1标段招标通知
公告名称:
四川省小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-03-02
详细内容:
小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程施工标段
项目业主小金县水务服务中心项目业主联系电话18096395337
招标人小金县水务服务中心招标人联系电话18096395337
招标代理机构四川堃嘉建设工程有限公司招标代理机构联系电话028-87397973
开标地点标室08(汶川)开标时间2021/2/26 10:00:00
公示期2021/3/2 0:00:00至2021/3/8 23:59:00投标最高限价(元)29545340.150000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川衡信建设工程有限公司2532457822721774/
第一名绵阳佳成建设有限公司2532457822721774/
第三名四川佳和建设工程有限公司2547399223104388/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨玉琴一级建造师注册证川151192001166水利水电中级
项目技术负责人张威福职称证32092646水利水电工程造价管理中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓波二级建造书注册证川251151606023水利水电中级
项目技术负责人张华职称证川水中2012196水工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人傅玉环一级建造师注册证川151151521009水利水电中级
项目技术负责人杨代明职称证工-82454水利中级
第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市水务技术推广服务中心彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程2018032820181116彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程位于彭州市,修复点位共计13处,堤防总长2944.55m。32641926梁开伟
大英县详凤寨水库建设开发有限责任公司都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程四标段2018020920190918本项目施工设计图纸及招标文件规定范围内的施工任务30949174杨玉琴
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
大英县详凤寨水库建设开发有限责任公司都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程四标段2018020920190918本项目施工设计图纸及招标文件规定范围内的施工任务30949174杨任华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
白玉赠科水利工程管理处白玉赠科水利工程施工一标段2019062820201219白玉赠科水利工程一标段为新建水利工程,包含则曲首部枢纽工程、干龙沟首部枢纽工程、左干渠、右干渠、施工导流工程共5个单位工程24个分部工程96086415李晓波
新津新城集团发展有限公司成都市羊马河、杨柳河、西河新津段治水工程(一期)(杨柳河段工程)2018011220200912杨柳河新津段治水工程(生态修复)172560420黄红、罗敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
白玉赠科水利工程管理处白玉赠科水利工程施工一标段2019062820201219白玉赠科水利工程一标段为新建水利工程,包含则曲首部枢纽工程、干龙沟首部枢纽工程、左干渠、右干渠、施工导流工程共5个单位工程24个分部工程96086415李子强
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
龙游县双江水利开发有限公司龙游县衢江治理二期工程施工2标段2019032020201105本单位工程主要建设内容为新建、加固堤防,配套绿化景观工程、安装工程及相应的措施项目与其他项目。44881682傅玉环
德格县水务局甘孜州色曲河防洪治理工程3标段2019041420210111甘孜州色曲河防洪治理工程3标段的任务是以防洪为主,完善德格县色曲河各工程河段防洪保障体系,保护色曲河各工程河段的防洪安全,改善水生态环境改普居住环境。41165649代泽伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
龙游县双江水利开发有限公司龙游县衢江治理二期工程施工2标段2019032020201105本单位工程主要建设内容为新建、加固堤防,配套绿化景观工程、安装工程及相应的措施项目与其他项目。44881682王洪前
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
洪城控股集团有限公司24283315投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。/
四川万宝源建设集团有限公司2912326427162016/
四川顺程建工(集团)有限公司24026271投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。/
四川省人民渠绵阳建设公司24958778投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。/
四川圆瑞建设工程有限责任公司24930639投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。/
娄底市水利水电工程建设有限责任公司25324578未按要求进行澄清说明并提供相关证明材料。/
四川省川力水利电力建设有限公司2943275827185062/
中科信德建设有限公司2892629526143405/
四川锦信建筑工程有限公司2926395626742754/
福建省恒鼎建筑工程有限公司2954358626729832/
四川远宏济建设工程有限公司25324578公司业绩(1)中标通知书时间2017年9月22日,不满足招标文件1.4.1条类似项目业绩要求/
国苑建设有限公司28982570投标文件P442页“法定代表人或其委托代理人”未签字,不满足招标文件3.7.3条要求/
河南盛鼎建设集团有限公司2953533626721994/
四川洲桥水电工程有限公司24519818投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。/
四川蓉信工程项目管理有限公司2948906327520499/
四川省山高水长建设工程有限公司2954415728137236/
山西环宇建筑工程有限公司29544920公司业绩(二)中标通知书时间2017年6月16日,不满足招标文件1.4.1条类似项目业绩要求/
四川豪之宏建设工程有限公司24668952投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:尹兵
单位:四川亚兴建设工程项目管理有限公司
姓名:宴云凤
单位:四川新永一集团有限公司
姓名:熊虹玲
单位:大唐乡城水电开发有限公司
姓名:张春
单位:成都卓昇建设工程管理有限公司
姓名:佘洪
单位:成都建工第七建筑工程有限公司
姓名:周建明
单位:业主评标代表
姓名:刘宇蓉
单位:业主评标代表
监督部门名称及监督电话项目审批部门:小金县科学技术和农业畜牧水务局联系电话:0837-2782425
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
历史招标
河北省保定国家高新技术产业开发区公共事业管理处高新区朝阳北大街(隆兴路至北二环)道路设施修缮工程招标通知
点击进入
历史中标
河南省国土资源厅政务管理信息系统技术支持服务项目单一来源采购成交通知中标通知
点击进入
历史中标
山西省吕梁市便民服务中心建设项目装饰工程设计中标通知
点击进入
历史中标
山东省济南市福利彩票发行中心展示柜、提示栏电子屏、音箱中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古额尔古纳市人民法院修缮工程询价预审公告
点击进入
历史中标
云南:腾冲市中医医院医疗设备采购项目(包件:呼吸机)流标公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国油田招标投标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部